Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Имущество Киркорова отдадут народу. Король попсы в гневе. Вот что произошло
Коллаж Царьграда
Общество

Имущество Киркорова отдадут народу. "Король попсы" в гневе. Вот что произошло

Отобрать у самозваного короля и отдать народу! Именно так решили поступить с личным пирсом Филиппа Киркорова. Певец возвёл свою пристань рядом с подмосковным особняком. Но теперь она станет общественным достоянием. Такое решение приняло Минэкологии региона после проверки, которая выявила целый ряд нарушений. А именно пирс незаконно перекрыл береговую полосу, а его строительство велось без необходимых разрешений.

Пирс с "королевским" захватом

Огромную пристань размером 235 на 82 метра построили ещё в 2021 году как часть роскошной резиденции певца. Её сразу огородили забором, чтобы полностью закрыть доступ к воде.

Пирс очень надёжно закрыт от плебеев. Скриншот: ТГ-канал MASH

Но позже оказалось, что Филипп Киркоров не получил вовремя от государства разрешения на землю, а ещё не оформил документы на саму застройку, не ввёл объект в эксплуатацию и даже не поставил его на кадастровый учёт, подтверждает эту информацию Mash.

В довершение ко всему в официальных бумагах допустили ошибку. Там указали, что пирс находится на Волге, хотя на самом деле он стоит на Москве-реке. Из-за всех этих нарушений пристань теперь должны открыть для всех.

 По слухам, в 2003 году несколько человек незаконно приватизировали эту прибрежную территорию. Фото: ТГ-канал MASH

Напомним, береговую полосу Киркоров приобрёл ещё в 2014 году в ипотеку. С тех пор он построил там несколько домов, спа-комплекс, теннисный корт и установил качели.

Всё это великолепие, включая сам берег реки, скрыто от посторонних глаз высоким забором. На требование Росприроднадзора добровольно убрать это ограждение артист не отреагировал. Так что в конце января его ждёт суд по этому вопросу.

За оскорбление русских – 11 тысяч штрафа. Гудкова простили за "узкую" шутку. Стыдно стало всем. Поплавская не сдержала эмоций

Эта история породила разговоры о возможной крыше, которая якобы позволяла "королю попсы" годами безнаказанно нарушать закон. Да и представители артиста изначально отнеслись к иску скептически: его адвокат Александр Добровинский ранее называл эти требования пиар-ходом, не имеющим серьёзных юридических оснований. Теперь же, похоже, итог будет иным и у местных жителей может появиться новое популярное место для прогулок у воды.

Едва до драки не дошло

Что же касается самого Филиппа Киркорова, он и сам не прочь обратиться в суд. Яркий пример – его тяжба с каменщиком Георгием Барановским, который занимался отделкой пентхауса певца. Весной прошлого года Киркоров, как выяснили СМИ, подал иск о взыскании 11 миллионов рублей, утверждая, что после работы мастера обнаружены дефекты полов, стен и лестниц.

Началась "тотальная отмена" Долиной? "Это позор!" Сорван даже юбилейный концерт

Барановский в свою очередь настаивает, что выполнил работу качественно, а все повреждения возникли позднее, уже после того, как к делу подключились другие строители. Во время судебной экспертизы едва не дошло до драки, а сам мастер объявил о подготовке встречного иска с требованием компенсации за нанесение ущерба своей профессиональной репутации.

А не так давно Киркоров пытался закрыть кредит на 12 млн рублей выступлением на корпоративе у банкиров. Видео: ТГ-канал @kaliyuogatoday

Вообще, если оглянуться назад, тяга к судебным разбирательствам и публичным конфликтам наблюдается у Киркорова уже давно. Настоящей притчей во языцех стал конфликт с "розовой кофточкой" – журналисткой в Ростове-на-Дону в 2004 году, когда девушка задала ему вопрос о ремейках.

Ответ певца тогда прогремел на всю страну: "Вы мне надоели! Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши *** и ваш микрофон!" Дальше суд, официальные извинения и компенсация в 60 тысяч рублей поставили в деле формальную точку, но этот эпизод основательно врезался в народную память.

"Неудачники!"

Складывается ощущение, что скандалы будут всегда сопровождать Киркорова. Люди до сих пор припоминают ему "голую вечеринку" у Ивлеевой, когда он зашёл "не в ту дверь". Однако не успели затихнуть отголоски той истории, как Филипп влип в новую.

Деньги русских шахтёров ушли на ВСУ? "Кто-то воюет, кто-то жирует". Лобода уже допелась до экстремизма. А что с хозяйкой пиршества?

Вся страна обсуждает скандал с Ларисой Долиной, продажей/возвращением её квартиры и обманутой покупательницей Полиной Лурье. Народ в большинстве своём возмущён действиями певицы. А что же Филипп? Промолчать он не смог и активно подключился к обсуждению темы, чем навлёк на себя общественное негодование. А всё потому, что певец вступился за Ларису Долину, резко осудив "травлю" в её адрес. Певица, по его словам, всю жизнь дарила публике своё творчество, а сейчас, оказавшись в сложной ситуации, столкнулась с беспрецедентной жестокостью, особенно со стороны коллег.

Она одинокая женщина, мать, бабушка. То, что происходит, – эти проклятия, это шельмование – недопустимо. Хуже всего, когда по имени человека начинают топтаться те, с кем ты делил сцену,

– заявил артист.

Киркоров, однако, не стал касаться сути конфликта, связанного с квартирой и появлением в правовом поле даже такого нового термина – "схема Долиной", когда продавцы оспаривают сделки, оставляя покупателей без денег и жилья.

Сначала Лариса Долина, а теперь и Филипп Киркоров. Двое, так сказать, в одной лодке. Скриншот: ТГ-канал @kaliyuogatoday

Вместо этого он обрушился на публично критикующих певицу:

Стоит случиться чему-то с большой звездой, как тут же находятся настоящие нули, которые, чтобы напомнить о себе, заводят в соцсетях шумную кампанию.

Этих слов ему не спустили.

"Миллионы окажутся в ловушке": Последнее пророчество старца Никона. О чём следует задуматься уже сейчас

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
Скрытая угроза: дети мигрантов опаснее родителей
В прямом эфире: