Ростовская область построит 5 ФОКов в 2026 году, 2 — в Ростове-на-Дону
Власти Ростовской области планируют в 2026 году возвести пять новых физкультурно-оздоровительных комплексов при поддержке федерального бюджета. Об этом на пресс‑конференции в региональном информационном центре «ТАСС Юг» в Ростове‑на‑Дону сообщил и. о. министра по физической культуре и спорту области Василий Логинов.
«На следующий год у нас в планах объекты с федеральной поддержкой. Это четыре физкультурно‑оздоровительных комплекса — крытые спортивные объекты, и один открытый с беговыми дорожками, полноценными полями, ограждением и освещением», — сказал Логинов. Он не уточнил объём средств, запланированных на строительство.
По словам Логинова, два из запланированных комплексов появятся в Ростове‑на‑Дону. Для двух других площадок проводятся работы по выбору муниципальных локаций в регионе.
Кроме того, в рамках государственной программы развития физкультуры и массового спорта Ростовская область в 2026 году получит поддержку на строительство 14 малых спортивных площадок комплекса ГТО.