Что будет с рублём? Аналитик дал благоприятный прогноз
Главный аналитик отдела глобальных исследований Андрей Кочетков рассказал о том, что будет с рублём в дальнейшем. По словам эксперта, отечественную валюту ждёт благоприятный прогноз.
Как рассказал Кочетков в беседе с агентством "Прайм", рубль может укрепиться и вернуться на те позиции, которые занимал до кризиса. Он отметил, что любая кризисная ситуация однажды заканчивается и к тому же не стоит недооценивать сам рубль.
По словам эксперта, "сегодня геополитическая премия в курсе рубля достигает 40-50%", а это означает, что без внешнего давления отечественная валюта могла бы торговаться примерно на уровне 55-65 за доллар.
Кочетков считает, что спокойная геополитическая обстановка даст рублю укрепиться. Однако, по его словам, рубль вернётся к показателям порядка 70 за доллар, а в ближайшее время он может стабилизироваться на уровне 80-90 за доллар.